今天是:
  互动评议
  工作动态
·借区域合作优势 推动更高质...
·鄂尔多斯市2018年度第一季...
·鄂尔多斯市职业技能鉴定指...
·鄂尔多斯市人社局对我旗社...
·医保情系血友病之家
·市人社局党员干部集体参观...
  通知公告
·关于转发内蒙古自治区人力资...
·鄂尔多斯市人力资源和社会保...
·关于鄂尔多斯市市直企业参保...
·关于鄂尔多斯市社保局待遇领...
·关于鄂尔多斯市市直企业参保...
·鄂尔多斯市人力资源和社会保...
  局长信箱 您现在所在的位置是:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱  
 
信件标题 哪个文件规定不能给个人开证明?
来信人 刘* 性别
邮箱 联系电话
信件内容 我要开个从哪年开始交养老保险的证明,一楼办事人家让我拍个照就行,嫌麻烦不给开。六楼一个姓刘的女科长说她们忙不过来。我就想问开个证明就那么难?什么原因不给开?哪个文件里规定不能开证明?嫌麻烦还上什么班了?还是个科长,真不知道是怎么当上的
处理部门 12333 处理时间 2018-03-30 00:00:00
答复内容 您好:行政事业单位的工作就是为人民服务的,近期社保局窗口办理业务人员较多,窗口工作人员工作繁重,双方可能存在沟通不到位等问题,我们会尽快反映问题,给您造成的不便敬请谅解。
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备17002409号-2 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]