今天是:
  互动评议
  工作动态
·借区域合作优势 推动更高质...
·鄂尔多斯市2018年度第一季...
·鄂尔多斯市职业技能鉴定指...
·鄂尔多斯市人社局对我旗社...
·医保情系血友病之家
·市人社局党员干部集体参观...
  通知公告
·关于转发内蒙古自治区人力资...
·鄂尔多斯市人力资源和社会保...
·关于鄂尔多斯市市直企业参保...
·关于鄂尔多斯市社保局待遇领...
·关于鄂尔多斯市市直企业参保...
·鄂尔多斯市人力资源和社会保...
  局长信箱 您现在所在的位置是:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱  
 
信件标题 公司不给交社保
来信人 杨** 性别
邮箱 联系电话
信件内容 内蒙古宏泰顺达矿业工程有限公司不给部分员工签合同,不给交社保
处理部门 12333 处理时间 2018-03-30 00:00:00
答复内容 您好:单位必须在与职工建立劳动关系之日起签订劳动合同并且缴纳社保,为员工缴纳保险是用人单位的应尽义务,针对有些单位未给员工缴纳五险的情况,可咨询当地社保局征缴部门或请劳动监察部门介入,详情请拨打12333咨询。
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备17002409号-2 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]