今天是:
  互动评议
  工作动态
·借区域合作优势 推动更高质...
·鄂尔多斯市2018年度第一季...
·鄂尔多斯市职业技能鉴定指...
·鄂尔多斯市人社局对我旗社...
·医保情系血友病之家
·市人社局党员干部集体参观...
  通知公告
·关于转发内蒙古自治区人力资...
·鄂尔多斯市人力资源和社会保...
·关于鄂尔多斯市市直企业参保...
·关于鄂尔多斯市社保局待遇领...
·关于鄂尔多斯市市直企业参保...
·鄂尔多斯市人力资源和社会保...
  局长信箱 您现在所在的位置是:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱  
 
信件标题 社保卡历时一年半没有办出来
来信人 薛** 性别
邮箱 联系电话 1524737****
信件内容 姓名:薛亚楠,身份证号码:152722199306284627。在内蒙古人力资源社会保障网上查询制卡申请进度,显示制卡信息“已采集”,制卡照片采集显示“已采集,审核通过”,显示制卡照片确认时间为2016年11月28日,但是一直显示开户银行开户中,过去一年半了,进度一直停滞不前。咨询当地网点,含糊其辞,说不出具体原因及解决措施,让咨询12333,然而拨打12333,又让咨询网点解决,推诿扯皮,卡始终办不出来。不知道是哪里出了问题,不知道具体找哪里解决,还希望尽快予以回复。
处理部门 处理时间 2018-03-22 00:00:00
答复内容 您好,经查询,您通过网上自助申领的二代社会保障卡所在批次PX0000016607目前正处于银行开户中,因网上自主申领需要达到一定数量(50人)以上便于集中受理,我局信息中心于2017年8月17日已将您的制卡数据传送给自治区建设银行,目前建设银行仍未将银行开户数据回盘。请您耐心等待。
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备17002409号-2 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]