今天是:
  互动评议
  工作动态
·紧绷纪律弦 廉洁过两节
·市人社局党建展厅建成并投...
·市人社局2017年机关党建工...
·鄂尔多斯市人力资源和社会...
·鄂尔多斯市专家服务中心深...
·档案管理中心做好档案日常...
  通知公告
·关于公布全市机关事业单位“...
·鄂尔多斯市人力资源和社会保...
·鄂尔多斯市劳务派遣企业2016...
·鄂尔多斯市财政局 鄂尔多斯市...
·通 知
·关于公布鄂尔多斯市2017年人...
  局长信箱 您现在所在的位置是:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱  
 
信件标题 医疗保险中断的2年不补交可以吗?
来信人 张** 性别
邮箱 联系电话
信件内容 职工医疗保险先交了6年,然后辞职单干2年自己没交医疗保险,医保卡内余额也退了,又在另一个单位干了5年,单位缴了5年职工医疗保险,请问先交的那5年算累计缴费年限吗?中断的2年不补交可以吗?现在我的累计缴费年限是11年对吗?
处理部门 处理时间 2017-09-30 00:00:00
答复内容 您好,您之前在哪里缴纳医疗保险?请提供您的联系方式或拨打12333详细咨询。
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备14002595号-1 蒙公网安备15060302000181号
[网站地图]