今天是:
  互动评议
  工作动态
·借区域合作优势 推动更高质...
·鄂尔多斯市2018年度第一季...
·鄂尔多斯市职业技能鉴定指...
·鄂尔多斯市人社局对我旗社...
·医保情系血友病之家
·市人社局党员干部集体参观...
  通知公告
·关于转发内蒙古自治区人力资...
·鄂尔多斯市人力资源和社会保...
·关于鄂尔多斯市市直企业参保...
·关于鄂尔多斯市社保局待遇领...
·关于鄂尔多斯市市直企业参保...
·鄂尔多斯市人力资源和社会保...
  便民问答 您现在所在的位置是:首页>互动评议>便民问答>便民问答  
 
信件标题 社保卡激活问题
来信人 张** 性别
邮箱 联系电话 1869844****
信件内容 你好,我现在工作地是在呼和浩特,但是单位给交的社保是鄂尔多斯,请问社保卡激活为什么必须本人过去激活呀,我能否委托单位人力社保专员代为激活呢?
处理部门 12333 处理时间 2018-03-29 00:00:00
答复内容 您好:一般社保卡的领取和激活需本人拿身份证过来办理,如本人无法亲自办理,可委托一个户口本上的直系亲属拿户口本过来办理。
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备17002409号-2 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]