今天是:
  互动评议
  工作动态
·市人社局智慧党建综合调度...
·市劳动保障监察综合执法局...
·市劳动保障监察综合执法局...
·鄂尔多斯市医保局党支部召...
·认真落实市委政府的决策部...
·鄂尔多斯市确保了各项社保...
  通知公告
·鄂尔多斯市人力资源和社会保...
·关于公布全市机关事业单位“...
·关于鄂尔多斯市市直企业参保...
·鄂尔多斯市人力资源和社会保...
·鄂尔多斯市人力资源和社会保...
·关于鄂尔多斯市市直企业参保...
  便民问答 您现在所在的位置是:首页>互动评议>便民问答>便民问答  
 
信件标题 社保卡
来信人 马** 性别
邮箱 联系电话 1524843****
信件内容 我从2017年4月份开始交社保,现在查询显示“银行正在纸卡中”,麻烦问一下是怎么回事
处理部门 处理时间 2018-02-06 00:00:00
答复内容 您好,鄂尔多斯社保卡业务由中国建设银行或农村信用社承办,您的社保卡已进入制卡流程,制卡完成后您可领取使用,请耐心等待。
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备14002595号-1 蒙公网安备15060302000181号
[网站地图]