今天是:
  互动评议
  工作动态
·市人社局积极参加市直机关...
·我市调整2017年度工伤保险...
·我市赴北京参加了“走进清...
·市就业局党支部召开“执行...
·鄂尔多斯市就业服务局做客...
·我市开展就业困难人员认定工作
  通知公告
·关于公布全市机关事业单位“...
·关于印发2017年全市职称改革...
·职称申报指南
·鄂尔多斯市人力资源和社会保...
·鄂尔多斯市拟聘事业单位专业...
·关于转发《建立机关事业单位...
  便民问答 您现在所在的位置是:首页>互动评议>便民问答>便民问答  
 
信件标题 学籍档案问题
来信人 赵** 性别
邮箱 联系电话 1874816****
信件内容 14年大学本科毕业后,我15年入伍,在部队参加提干考试,资料审查时从市人社局调了学籍档案,17年退伍,部队返还我的学籍资料只有大学毕业登记表,这个可以入做档案入人社局么
处理部门 处理时间 2017-09-28
答复内容 您好,请致电咨询公共服务中心0477-8586203.
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:12333 蒙ICP备14002595号-1