今天是:
  互动评议
  工作动态
·入户送政策 扶持创业者
·借区域合作优势 推动更高质...
·鄂尔多斯市2018年度第一季...
·鄂尔多斯市职业技能鉴定指...
·鄂尔多斯市人社局对我旗社...
·医保情系血友病之家
  通知公告
·转发《关于实施内蒙古自治区...
·鄂尔多斯市委 市人民政府
·鄂尔多斯市劳务派遣经营许可...
·劳务派遣企业在我市设立分支...
·鄂尔多斯市和谐劳动关系单位...
·关于转发内蒙古自治区人力资...
  便民问答 您现在所在的位置是:首页>互动评议>便民问答>便民问答  
 
信件标题 关于学籍档案问题
来信人 赵** 性别
邮箱 联系电话 1874816****
信件内容 15年我应征入伍,在部队参加提干考试,资格审查从鄂尔多斯市人社局调了学籍档案,17年退伍部队返还我学籍资料只有普通全日制本科毕业生登记表和大学成绩单,没有档案袋和封条。这个档案如何交到人社局,我需要怎么办
处理部门 处理时间 2017-09-28 00:00:00
答复内容 您好,请致电咨询公共服务中心0477-8586203.
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备17002409号-2 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]