今天是:
  互动评议
  工作动态
·我市调整2017年度工伤保险...
·我市赴北京参加了“走进清...
·市就业局党支部召开“执行...
·鄂尔多斯市就业服务局做客...
·我市开展就业困难人员认定工作
·鄂尔多斯市就业服务局首次...
  通知公告
·关于转发《人力资源保障部办...
·关于公布全市机关事业单位“...
·建立全市吃空饷治理工作情况...
·关于举办2017年鄂尔多斯市知...
·关于鄂尔多斯市市直企业参保...
·鄂尔多斯市劳动能力鉴定委员...
  便民问答 您现在所在的位置是:首页>互动评议>便民问答>便民问答  
 
信件标题 报到证问题
来信人 刘** 性别
邮箱 479043670@qq.com 联系电话 155477*****
信件内容 我的档案寄到了鄂尔多斯市人力资源和社会保障局,但是在官网上一直查不到档案信息,请问现在可以去办理报道手续了吗?
处理部门 处理时间 2017-09-25
答复内容 已致电解答。
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:12333 蒙ICP备14002595号-1